大冶5路
黄石公交 大冶5路
去程: 罗桥工业园 — 茂晨铝业(大冶大道) — 陈家庄 — 天龙金属公司 — 劲牌印务公司 — 华兴玻璃 — 湖北登峰 — 松本绿色版业 — 大搪洲(大冶大道) — 大冶盐务局 — 七里界 — 大冶公安监测站 — 劲牌公司 — 大冶公路规费征稽所(临时停靠) — 广厦花园 — 大冶检测站(临时停靠) — 建材机械厂 — 观山卫生室 — 大冶中商平价 — 江浙商贸城 — 启博幼儿园 — 大冶东风路口 — 大冶人民广场 — 大冶长途汽车站 — 大冶移动广场 — 大冶建筑公司 — 大冶外国语学校 — 石家菜园 — 大冶老水利局 — 大冶工商局 — 大冶六中 — 省农电 — 四斗粮 (33站)
回程: 四斗粮 — 省农电 — 大冶六中 — 大冶工商局 — 大冶老水利局 — 石家菜园 — 龙腾山庄 — 大冶建筑公司 — 大冶公路局 — 大冶实验中学 — 大冶人民广场 — 大冶东风路口 — 生资大楼 — 大冶农业银行 — 大冶中商平价 — 大冶公安村 — 建材机械厂 — 大冶检测站(临时停靠) — 阳光花园(临时停靠) — 阳光宾馆 — 劲牌公司 — 大冶公安监测站 — 七里界 — 群力机械公司 — 华夏装饰材料公司 — 永誉新材料 — 登峰换热器集团 — 劲牌印务公司 — 天晶材料公司(临时停靠) — 事故科 — 华旦机械公司(临时停靠) — 冶鑫环保设备公司(临时停靠) — 罗桥工业园 (33站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为5分钟一辆,高峰为5分钟一辆。 回程:
茂晨铝业(大冶大道):本市站牌无此站。
劲牌印务公司 本市站牌名为:劲牌印务公司。
天晶材料公司(临时停靠):本市站牌无此站。
华旦机械公司(临时停靠):本市站牌无此站。
冶鑫环保设备公司(临时停靠):本市站牌无此站。
大冶盐务局 本市站牌名为:盐务局。
大冶公路规费征稽所(临时停靠)本市站牌名为:公路规费征稽所。
阳光花园(临时停靠)本市站牌名为:阳光花园临时站。
大冶公安监测站 本市站牌名为:公安监测站。
观山卫生室 本市站牌名为:观山卫生室临时站。
大冶公安村 本市站牌名为:公安村。
大冶中商平价 本市站牌名为:中商平价。
大冶农业银行 本市站牌名为:农业银行。
大冶东风路口 本市站牌名为:东风路口。
大冶人民广场 本市站牌名为:人民广场。
大冶实验中学 本市站牌名为:实验中学。
大冶长途汽车站 本市站牌名为:长途汽车站。
大冶冶建筑公司 本市站牌名为:建筑公司。
大冶外国语学校 本市站牌名为:外国语学校。
大冶老水利局 本市站牌名为:老水利局路口。