奉化20路
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 奉化20路
去程: 怡乐园[奉化] — 锦山别墅 — 文化馆(奉化) — 长岭公园 — 中医院[奉化] — 交通局[奉化] — 大成桥 — 响岭岗 — 塘下村 — 鸿运建材市场 — 三横(奉化) — 盛达气动公司 — 横路(奉化) — 城北中学(奉化) — 郭范村 — 姜家村 — 陈付村 — 南渡村 — 南渡菜场 — 前横村 — 浦口王村 — 三迸桥村(朱应村) — 陈家村[包山村,奉化] — 阮家村 — 莫家村(横里埭村) — 丁家埭村 — 上王村[儒江村,奉化] — 陈王村 — 禾家桥村(下陈村) — 方桥村 — 公交方桥站 (31站)
回程: 公交方桥站 — 方桥村 — 禾家桥村(下陈村) — 陈王村 — 上王村[儒江村,奉化] — 丁家埭村 — 莫家村(横里埭村) — 阮家村 — 陈家村[包山村,奉化] — 三迸桥村(朱应村) — 浦口王村 — 前横村 — 南渡菜场 — 南渡村 — 陈付村 — 姜家村 — 郭范村 — 城北中学(奉化) — 横路(奉化) — 盛达气动公司 — 三横(奉化) — 鸿运建材市场 — 塘下村 — 响岭岗 — 大成桥 — 交通局[奉化] — 中医院[奉化] — 长岭公园 — 文化馆(奉化) — 锦山别墅 — 怡乐园[奉化] (31站)
备注信息:
无