线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 高峰快线46
去程: 芳村西塱总站 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 真光中学(福盛花园) — 广中码头 — 鹤洞新村 — 芳村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 桥中(双桥路) — 中山八路(总站) (12站)
回程: 中山八路(总站) — 桥中(双桥路) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 芳村 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 真光中学(福盛花园) — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 芳村西塱总站 (12站)
备注信息:节假日停开