广从1线
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 广从1线
去程: 广州汽车站 — 童心南 — 黄石东路口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 太和路口 — 竹料路口 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (18站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 竹料路口 — 太和路口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 黄石东路口 — 广州汽车站 (17站)
备注信息:
每12-15分钟一班