线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 广从8快线
去程: 广园客运站 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 湴湖(广州科技学院) — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (16站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 湴湖(广州科技学院) — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 广园客运站 (16站)
备注信息:每13分钟一班