旅游公交2线
海口公交 旅游公交2线
去程: 万绿园 — 泰华路口 — 省医院龙华门诊部 — 华侨大厦 — 海口公园 — 明珠广场 — 东湖 — 省彩票中心 — 五公祠 — 朱云路口 — 汽车南站 — 海职院 — 火山口地质公园 — 东山野生动物园 (14站)
回程: 东山野生动物园 — 火山口地质公园 — 海职院 — 汽车南站 — 朱云路口 — 五公祠 — 省彩票中心 — 东湖 — 明珠广场 — 海口公园 — 华侨大厦 — 省医院龙华门诊部 — 泰华路口 — 万绿园 (14站)
备注信息:
1.节假日会适当加开班次,请拨打海航汽车租赁公司咨询电话 0898-66664545
2.海口市6条旅游线路自2012年4月起开始优化,请留意相关新闻。
3. 途经线路:滨海大道、龙华路、大同路、海秀东路、海府路、红城湖路、南海大道、绿色长廊、海榆中线。返程按往程返回。