线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 穗莞1路
去程: 新好景 — 太阳城 — 凯旋门 — 锦绣新天地 — 新塘牛仔城 — 新沙路口 — 久裕村路口 — 江南市场 — 中堂汽车客运站 — 中堂路口 — 潢涌路口 — 蕉利北 — 望牛墩路口(蕉利南) (13站)
回程: 望牛墩路口(蕉利南) — 蕉利北 — 潢涌路口 — 中堂路口 — 中堂汽车客运站 — 江南市场 — 久裕村路口 — 新沙路口 — 新塘牛仔城 — 锦绣新天地 — 凯旋门 — 太阳城 — 新好景 (13站)
备注信息:每10分钟一班