增城8路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 增城8路
去程: 钟岗村 — 荔城花园 — 增城中学 — 荔城三中 — 碧桂园北门 — 碧桂园中门 — 荔城碧桂园 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 光明车站 — 中海广场东 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城宾馆 — 华侨城[增城] — 发电厂 — 信访局[增城] — 巫屋村 — 罗岗考场 — 罗岗村委[增城] — 华侨中学南校区 — 罗岗工业区 — 霞美厂 — 郑田村 — 初溪水利枢纽 (29站)
回程: 初溪水利枢纽 — 郑田村 — 霞美厂 — 罗岗工业区 — 华侨中学南校区 — 罗岗村委[增城] — 罗岗考场 — 巫屋村 — 信访局[增城] — 发电厂 — 华侨城[增城] — 增城宾馆 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场东 — 光明车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城碧桂园 — 碧桂园中门 — 碧桂园北门 — 荔城三中 — 增城中学 — 荔城花园 — 钟岗村 (29站)
备注信息:
每5-10分钟一班