线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 专线2路
环形车: 前门 — 天安门广场东 — 天安门西 — 中山公园西门(南长街) — 故宫西门(西华门) — 北海(南) — 故宫 — 北池子北口 — 故宫东门 — 东安门大街西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 天安门东 — 天安门广场西 — 前门 (15站)
备注信息:全程10公里。