线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 专线23路
去程: 欣旺大街 — 兴都苑小区 — 宏盛家园 — 兴海家园 — 兴海学校 — 兴海公园 — 宏福路 — 地铁西红门站 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (11站)
回程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 地铁西红门站 — 宏福路 — 兴海公园 — 兴海学校 — 兴海家园 — 宏盛家园 — 兴都苑小区 — 欣旺大街 (11站)
备注信息:全程4公里。