10路
宣城公交 10路
去程: 金坝办事处 — 三合岔路口 — 原技校岔路口 — 金坝派出所 — 双凤村委会 — 车管所 — 双牌村 — 黄门口 — 汤村桥 — 宣城市福利院 — 桂花园 — 市疾病控制中心 — 职业技术学院 — 平安加油中心 — 绿锦铺 — 绿锦桥 — 铁家巷 — 昭亭南路路口 — 后冲村 — 九同路 — 梅园新村 — 长途汽车站 — 宣城宾馆 — 市ZF — 人才市场 — 报喜鸟(四小) — 府山广场 — 凤凰桥 — 宣州市场东门 — 老汽车站 (30站)
回程: 老汽车站 — 宣州市场东门 — 凤凰桥 — 府山广场 — 报喜鸟(四小) — 人才市场 — 市ZF — 宣城宾馆 — 长途汽车站 — 梅园新村 — 九同路 — 后冲村 — 昭亭南路路口 — 铁家巷 — 绿锦桥 — 绿锦铺 — 平安加油中心 — 职业技术学院 — 市疾病控制中心 — 桂花园 — 宣城市福利院 — 汤村桥 — 黄门口 — 双牌村 — 车管所 — 双凤村委会 — 金坝派出所 — 原技校岔路口 — 三合岔路口 — 金坝办事处 (30站)
备注信息:
无