101路
黄石公交 101路
去程: 市群艺馆 — 团城山派出所 — 丰竹园(临时停靠) — 市检察院(临时停靠) — 二中 — 美尔雅 — 人民广场(桂林南路) — 人民广场(杭州东路) — 青少年宫 — 长湾 — 泉塘 — 团城山公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 澄月岛 — 爱康医院(澄月路) — 爱康医院(建设银行) — 陈家湾(颐阳路) — 火车东站 — 黄石饭店 — 物质局 — 南京路广场路 — 新百百货 — 电信大楼 — 汇龙大厦 — 红旗桥 — 王家里 — 八栋口 — 南岳村 — 黄石港区政府 — 桂花广场(磁湖路) — 桂花湾药店 — 桂花湾 — 桂花南路口 — 黄石公园 — 卫材药业 — 楠竹林 — 青湖(磁湖路) — 饶家垄 — 皇姑岭 — 理工学院 — 理工学院东门 — 海关 — 中级法院 — 档案馆 — 人民广场(桂林南路) — 体育馆 — 美尔雅 — 二中 — 市检察院(临时停靠) — 丰竹园(临时停靠) — 团城山派出所 — 市群艺馆 (52站)
回程: 市群艺馆 — 团城山派出所 — 丰竹园(临时停靠) — 市检察院(临时停靠) — 二中 — 美尔雅 — 人民广场(桂林南路) — 档案馆 — 中级法院 — 海关 — 理工学院东门 — 理工学院 — 皇姑岭 — 饶家垄 — 青湖(磁湖路) — 楠竹林 — 卫材药业 — 黄石公园 — 桂花南路口 — 桂花湾 — 桂花湾药店 — 桂花广场(磁湖路) — 黄石港区政府 — 南岳村 — 八栋口 — 王家里(王家里) — 红旗桥 — 汇龙大厦 — 电信大楼 — 新百百货 — 南京路广场路 — 京华路口 — 火车东站 — 陈家湾(颐阳路) — 爱康医院(建设银行) — 爱康医院(澄月路) — 澄月岛 — 团城山公园 — 泉塘 — 长湾 — 青少年宫 — 人民广场(杭州东路) — 体育馆 — 美尔雅 — 二中 — 市检察院(临时停靠) — 丰竹园(临时停靠) — 团城山派出所 — 市群艺馆 (49站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车21:00后为10分钟一辆,22:00后为15分钟一辆。本路车单程时间为75分钟,单程距离为24.2KM。 回程:
鲇鱼墩(杭州东路)本市站牌名为:鲇鱼墩。
丰竹园(临时停靠)本市站牌无此站。
市检察院(临时停靠)本市站牌名为:市检察院临时站。
人民广场(桂林南路),人民广场(杭州东路)本市站牌名为:人民广场。
爱康医院(澄月路),爱康医院(建设银行)本市站牌名为:爱康医院。
陈家湾(颐阳路)本市站牌名为:陈家湾。
南京路广场路 本市站牌名为:南京路。
贸易大楼(黄石大道)本市站牌名为:贸易大楼。
王家里(王家里)本市站牌名为:王家里。
桂花广场(磁湖路) 本市站牌名为:桂花广场。
青湖(磁湖路)本市站牌名为:青湖。