102路
太原公交 102路
去程: 尖草坪 — 北宫 — 西涧河 — 沙河 — 解放北路享堂西街口 — 解放路胜利街口 — 大北门 — 北大街营西街口 — 小北门 — 军区 — 山大二院 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 五一东街 — 火车站 (16站)
回程: 火车站 — 五一东街 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 山大二院 — 军区 — 小北门 — 北大街营西街口 — 大北门 — 解放路胜利街口 — 解放北路享堂西街口 — 沙河 — 西涧河 — 北宫 — 尖草坪 (16站)
备注信息:
发车间隔:普通6分钟,高峰5分钟,夜间15分钟;往返时间75分钟。
由于北大街修路后未架线,现102路实际行驶路线为解放路,胜利街,五一路,不再经过北大街。