线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜春公交站点: B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜春公交线路: 市区线路
宜春公交 116路
去程: 朝阳西路 — 城投大厦 — 朝阳东路 — 人民家电 — 火车站 — 服务中心 — 浙赣友好医院 — 七家岭 — 天桥 — 工业园 — 国家粮库 — 半边山 — 窑前 — 鼻田 — 梅花 — 袁梅 — 仙巩 — 明月山管理局 — 温汤 (19站)
回程: 温汤 — 明月山管理局 — 仙巩 — 袁梅 — 梅花 — 鼻田 — 窑前 — 半边山 — 国家粮库 — 工业园 — 天桥 — 七家岭 — 浙赣友好医院 — 服务中心 — 火车站 — 人民家电 — 朝阳东路 — 城投大厦 — 朝阳西路 (19站)
备注信息:全程23公里 单程时间:90分钟 间隔15分钟发一班