13路
六安公交 13路
去程: 正东凯旋名门 — 平安小区 — 市第二人民医院 — 三中 — 南苑山庄 — 裕豪小区 — 齐云路口 — 大别山路口 — 区公安局 — 瑞香巷口 — 梅山南路口 — 大钟楼 — 民惠路口 — 皋城广场 — 人民公园(妇幼保健院) — 梅山路小学 — 皋城路口 — 老年大学 — 光明东路 — 阳光水岸 — 阳光水岸东门 (21站)
回程: 阳光水岸东门 — 阳光水岸 — 光明东路 — 老年大学 — 皋城路口 — 梅山路小学 — 人民公园(妇幼保健院) — 皋城广场 — 民惠路口 — 大钟楼 — 梅山南路口 — 瑞香巷口 — 区公安局 — 大别山路口 — 齐云路口 — 裕豪小区 — 南苑山庄 — 三中 — 市第二人民医院 — 平安小区 — 正东凯旋名门 (21站)
备注信息:
途经主要路段:平桥路、龙河路、解放南路、大别山路、梅山中路、光明东路。
线路全长8.5公里。8分钟一班。