133路
兰州公交 133路
去程: 西关什字 — 文化宫(通信市场) — 大庆木器厂 — 小西湖 — 公交集团 — 友谊宾馆 — 兰州西站 — 西站货场 — 土门墩 — 兰通厂 — 二通厂 — 职工医院 — 秀川新村 — 崔家崖 — 甘肃仕通公司(西部旧金属市场) — 范家坪 — 崔家大滩 — 深沟桥 — 公交四公司 — 陈官营 — 牌坊路 — 兰棉家属院 — 玉门街什字 — 阀门厂家属院 — 西固北站 — 西部市场 — 小平房 — 化工厂 — 西柳沟 — 水厂 — 刘峡口 — 梁家湾 — 坡底下 — 东河湾 — 东河湾西 — 下川 — 新城 (37站)
回程: 新城 — 下川 — 东河湾西 — 东河湾 — 坡底下 — 梁家湾 — 刘峡口 — 水厂 — 西柳沟 — 化工厂 — 小平房 — 西部市场 — 西固北站 — 阀门厂家属院 — 玉门街什字 — 兰棉家属院 — 牌坊路 — 陈官营 — 公交四公司 — 深沟桥 — 崔家大滩 — 范家坪 — 甘肃仕通公司(西部旧金属市场) — 崔家崖 — 秀川新村 — 职工医院 — 二通厂 — 兰通厂 — 土门墩 — 西站货场 — 兰州西站 — 友谊宾馆 — 公交集团 — 小西湖 — 大庆木器厂 — 文化宫(通信市场) — 西关什字 (37站)
备注信息:
停运