14路
六安公交 14路
去程: 汽车北站 — 北五里墩 — 刘园路口 — 华山路口 — 八中 — 清水河街道 — 三里桥 — 汇文中学 — 一中 — 枫丹小区 — 北塔公园 — 干休所 — 第四人民医院 — 人民公园 — 梅山路小学 — 皋城广场 — 市中医院 — 淠望路口 — 健康路口 — 市工商局 — 淠史杭总局 — 海事局 — 南高巷口 — 东七里站 — 城投大厦 — 五中 — 市医东院区 — 东十里铺 — 六安中学 — 车管所 — 东方宾馆 — 康复医院 — 十五里小庙 — 皋陶墓 — 兴林机械厂 — 长江精工 — 东二十铺 (37站)
回程: 东二十铺 — 长江精工 — 兴林机械厂 — 皋陶墓 — 十五里小庙 — 康复医院 — 东方宾馆 — 车管所 — 六安中学 — 东十里铺 — 市医东院区 — 五中 — 城投大厦 — 东七里站 — 南高巷口 — 海事局 — 淠史杭总局 — 市工商局 — 健康路口 — 淠望路口 — 市中医院 — 皋城广场 — 梅山路小学 — 人民公园 — 市第四人民医院 — 干休所 — 北塔公园 — 枫丹小区 — 一中 — 汇文中学 — 三里桥 — 清水河街道 — 八中 — 华山路口 — 刘园路口 — 北五里墩 — 汽车北站 (37站)
备注信息:
途经主要路段:解放北路、梅山北路、光明中路、解放中路、皋城西路、球拍路、梅山中路、人民东路、健康路、皖西东路、皖西大道。
线路全长12.7公里,5分钟一班。