16路
郴州公交 16路
去程: 火车站 — 电脑城 — 劳动路 — 北湖市场 — 汽车总站(马家坪市场) — 友谊中皇城 — 第三人民医院 — 湘淼人家 — 市工商银行 — 义帝陵 — 西街 — 东街 — 东街桥 — 东塔岭(市烈士公园) — 雅市桥 — 理工学校 — 四完小 — 石榴湾小区 (18站)
回程: 石榴湾小区 — 四完小 — 理工学校 — 雅市桥 — 东塔岭(市烈士公园) — 东街桥 — 东街 — 西街 — 义帝陵 — 市工商银行 — 湘淼人家 — 北湖桥 — 青少年宫 — 飞虹桥 — 道口 — 火车站 (16站)
备注信息:
(火车站——石榴湾小区)
欢迎您选择乘坐公交出行,让我们低碳生活创美好环境。公交服务热线:0735-2661110
温馨提示:
①由于站牌信息不能及时更新,请以以上信息为准,注意听车内语音报站,如有不熟,请询问司机!