线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
晋城公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z
晋城公交线路: 市区线路
晋城公交 16路
去程: 前进路口 — 伊甸园 — 西关口 — 书院街口 — 市水泥厂 — 西上庄 — 山口 — 西洼 — 东岭头 — 西岭头 — 东沟 — 辛壁 — 川底 — 和村 — 小河口 — 苇町 — 马尧头 — 周村 (18站)
回程: 周村 — 马尧头 — 苇町 — 小河口 — 和村 — 川底 — 辛壁 — 东沟 — 西岭头 — 东岭头 — 西洼 — 山口 — 西上庄 — 市水泥厂 — 书院街口 — 西关口 — 伊甸园 — 前进路口 (18站)
备注信息:全程68公里,发车间隔15分钟