18路
六安公交 18路
去程: 皖西交校南区 — 龙山陵园 — 大岗头 — 红石坎 — 移动公司 — 皖西中学 — 南华路口 — 天盈星城北门 — 水上公园 — 二水厂 — 永安农贸市场 — 齐云路口 — 大别山路口 — 豪门花园 — 五牌里 — 东大街 — 鼓楼街口 (17站)
回程: 鼓楼街口 — 东大街 — 五牌里 — 豪门花园 — 大别山路口 — 齐云路口 — 永安农贸市场 — 二水厂 — 水上公园 — 天盈星城北门 — 南华路口 — 皖西中学 — 移动公司 — 红石坎 — 大岗头 — 龙山陵园 — 皖西交校南区 (17站)
备注信息:
途经主要路段:六舒路、梅山南路、万佛路、解放中路、东大街。
线路全长11.7公里。15分钟一班
夏季时间为4月1日至10月30日止,冬季时间从11月1日至来年3月30日止。