线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
岳阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
岳阳公交线路: 市区线路 市区周边线路
岳阳公交 22路
去程: 得胜门村 — 九方商厦 — 桥西 — 南岳坡 — 岳阳楼 — 北门渡口 — 洞庭渔都 — 洞庭大桥 — 化纤厂 — 七里山 — 双猫公司 — 粮库 — 城陵矶 — 城陵矶码头 (14站)
回程: 城陵矶码头 — 城陵矶 — 粮库 — 双猫公司 — 七里山 — 化纤厂 — 洞庭大桥 — 洞庭渔都 — 北门渡口 — 岳阳楼 — 南岳坡 — 桥西 — 市一医院 — 卫校 — 火车站 (15站)
备注信息:无