23路
连云港公交 23路
去程: 火车站 — 汽车总站 — 沈圩桥 — 通灌路口 — 郁州公园 — 人民路口 — 蓝天商场 — 日月花园 — 外仓街 — 天晴制药厂 — 自来水公司 — 七一六所 — 卫校 — 师专附中 — 华联 — 解放路小学 — 天然居 — 大庆路口 — 联通 — 消防支队 — 眼科医院 — 直销市场 — 海南小区 — 车管所 — 玉带河桥 — 九龙城市乐园 — 新建路口 — 许庄 — 朐凤路口 — 天明集团 — 小海村 — 南城中学 — 南城路口 — 南城小学 — 南城镇政府 (35站)
回程: 南城镇政府 — 南城小学 — 南城路口 — 南城中学 — 小海村 — 天明集团 — 朐凤路口 — 许庄 — 新建路口 — 九龙城市乐园 — 玉带河桥 — 车管所 — 海南小区 — 直销市场 — 眼科医院 — 消防支队 — 联通 — 大庆路口 — 天然居 — 解放路小学 — 华联 — 师专附中 — 卫校 — 七一六所 — 自来水公司 — 天晴制药厂 — 外仓街 — 日月花园 — 蓝天商场 — 人民路口 — 郁州公园 — 通灌路口 — 沈圩桥 — 汽车总站 — 火车站 (35站)
备注信息:
无