23路
铜陵公交 23路
去程: 映湖山庄 — 天井湖公园 — 有色公司 — 天桥派出所 — 车站新村 — 市政府 — 市政务服务中心 — 湖东路口 — 凤凰城小区 — 玉成集团 — 谢家垅 — 柏庄春暖花开 — 市检察院 — 万泰水晶城 — 铜陵学院 — 天山大道口 — 行知中学 — 职院新区 — 市经济技术学校 — 市体育中心 (20站)
回程: 市体育中心 — 市经济技术学校 — 职院新区 — 行知中学 — 天山大道口 — 铜陵学院 — 万泰水晶城 — 市检察院 — 柏庄春暖花开 — 谢家垅 — 玉成集团 — 凤凰城小区 — 湖东路口 — 市政务服务中心 — 市政府 — 车站新村 — 天桥派出所 — 有色公司 — 天井湖公园 — 映湖山庄 (20站)
备注信息:
开通时间:2011.8丨由于铜陵市体育中心正在建设之中,目前的终点站设在翠湖四路的铜陵市经济技术学校附近。