线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
延安公交站点: B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z
延安公交线路: 市区线路
延安公交 28路
去程: 东十里铺 — 桥沟镇政府 — 桥沟 — 渔厂 — 丝绸厂 — 毛纺厂 — 尹家沟 — 线务站 — 向阳沟 — 供电局 — 解放剧院 — 五中 — 延中 — 大砭沟 — 文化沟一村 — 文化沟二村 — 聋哑学校 — 雅荷小区 — 文化沟 (19站)
回程: 文化沟 — 雅荷小区 — 聋哑学校 — 文化沟二村 — 文化沟一村 — 大砭沟 — 延中 — 西沟 — 延大附院 — 中心街 — 汽车东站 — 向阳沟 — 线务站 — 尹家沟 — 毛纺厂 — 丝绸厂 — 渔厂 — 桥沟 — 桥沟镇政府 — 东十里铺 (20站)
备注信息:无