283路
郑州公交 283路
去程: 兴华街公交站 — 汉江路淮南街 — 淮南街汉江路 — 淮南街长江路 — 金海农贸市场 — 长江路大学路 — 建云路长江路 — 老代庄 — 建云路航海路 — 华中路西段 — 华中路京广路西 — 华中路京广路东 — 华中路东段 — 碧云路华中路 — 晨曦小区 — 红云路祥云路 — 金祥花园(红云路) — 郑州八十二中 — 华中果品物流园 — 航海路通站路 — 通站路航海路 — 永丰新都北口 — 永丰新都南口 — 长江路紫荆山南路 (24站)
回程: 长江路紫荆山南路 — 天地惠城 — 金祥花园(红云路) — 红云路祥云路 — 晨曦小区 — 华中路碧云路 — 华中路东段 — 华中路京广路东 — 华中路京广路西 — 华中路西段 — 建云路航海路 — 老代庄 — 长江路建云路 — 长江路大学路 — 金海农贸市场 — 淮南街长江路 — 淮南街汉江路 — 汉江路淮南街 — 兴华街南段 — 兴华街公交站 (20站)
备注信息:
无