29路
十堰公交 29路
去程: 郧阳师专 — 重庆路口 — 十堰职业技术学院 — 市行政中心 — 香格里拉 — 北京路立交桥 — 东方明珠城市花园 — 博爱医院 — 原市委 — 就业宾馆 — 十堰军分区 — 人商家电 — 中国银行 — 十堰日报社 — 三堰客运站 — 三堰邮局 — 太和医院 — 水云间城市花园 — 盐业公司 — 寿康生活广场 — 青少年宫 — 源园公园 — 亨运服务站 — 毛巾厂 — 朝阳路口 — 东汽体育馆 — 东汽车架厂 — 艳湖新村 — 子弟学校 — 艳湖公园 (30站)
回程: 艳湖公园 — 子弟学校 — 艳湖新村 — 东汽车架厂 — 三环车身 — 东汽体育馆 — 朝阳路口 — 毛巾厂 — 亨运服务站 — 市三中 — 青少年宫 — 寿康生活广场 — 盐业公司 — 水云间城市花园 — 太和医院 — 三堰邮局 — 三堰客运站 — 十堰日报社 — 中国银行 — 人商家电 — 十堰军分区 — 就业宾馆 — 原市委 — 博爱医院 — 东方明珠城市花园 — 香格里拉 — 市行政中心 — 十堰职业技术学院 — 重庆路口 — 郧阳师专 (30站)
备注信息:
运行区间:北京路—柳林路—人民路—车城南路—云南路