3路
丹阳公交 3路
去程: 新儿童医院 — 伊甸园路 — 华南新村 — 万善路西 — 建筑设计院 — 金宛新村 — 水关路 — 水云东村 — 人民医院 — 中国人寿 — 和平桥 — 吕叔湘中学 — 阜阳新三村 — 丹化集团 — 丹建公司 — 汽配大厦 — 老汽车站 — 新市口北 — 云阳镇政府 — 欧尚超市 — 凤凰新村 — 华南桥 — 伊甸园小区 — 新儿童医院 (24站)
回程: 新儿童医院 — 伊甸园小区 — 华南桥 — 凤凰新村 — 欧尚超市 — 云阳镇政府 — 新市口北 — 老汽车站 — 汽配大厦 — 丹建公司 — 丹化集团 — 阜阳新三村 — 吕叔湘中学 — 和平桥 — 中国人寿 — 人民医院 — 水云东村 — 水关路 — 金宛新村 — 建筑设计院 — 万善路西 — 华南新村 — 伊甸园路 — 新儿童医院 (24站)
备注信息:
10-15分钟一班