线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
黄石公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
黄石公交线路: 市区线路 郊区线路 郊区专线 大冶市区线路 大冶郊区线路 夜间线路 跨市线路
黄石公交 30路
去程: 五湖 — 龙泉 — 章山 — 龙山 — 滨湖 — 河口中学 — 下刘 — 河口邮政所 — 石家老湾 — 河口镇小学 — 河口镇街口 (11站)
回程: 河口镇街口 — 河口镇小学 — 河口邮政所 — 下刘 — 河口中学 — 滨湖 — 龙山 — 章山 — 龙泉 — 五湖 (10站)
备注信息:去程:有人售票,本路车平峰时间为15分钟一辆,高峰为15分钟一辆。 回程:本路车单程时间为25分钟,单程距离为8KM。