301路(空调车)
六安公交 301路(空调车)
去程: 东廿铺 — 长江精工 — 兴林机械厂 — 皋陶墓 — 十五里小庙 — 康复医院 — 东方宾馆 — 车管所 — 六安中学 — 东十里头 — 市医东院区 — 五中 — 城投大厦 — 东七里站 — 南高巷口 — 海事局 — 淠史杭总局 — 市人民医院 — 淠望路口 — 三角台 — 红街 — 二中 — 大东门 — 东大街 — 鼓楼街口 (25站)
回程: 鼓楼街口 — 东大街 — 大东门 — 二中 — 红街 — 三角台 — 淠望路口 — 市人民医院 — 淠史杭总局 — 海事局 — 南高巷口 — 东七里站 — 城投大厦 — 五中 — 市医东院区 — 东十里头 — 六安中学 — 车管所 — 东方宾馆 — 康复医院 — 十五里小庙 — 皋陶墓 — 兴林机械厂 — 长江精工 — 东廿铺 (25站)
备注信息:
途经主要路段:皖西大道、皖西路、东门大街。
线路全长10.3公里。3分钟一班。