301路
桂林公交 301路
去程: 川东一路尾 — 川东二路尾 — 川东一路中 — 川东一路 — 八里街 — 定江镇 — 叠彩商贸城 — 始发站路口 — 乌石街 — 芳华路口 — 新建路口 — 群众路口 — 抗战路 — 北极广场 — 芦笛路 — 信义路尾 — 西凤路口 — 九岗岭 — 西门市场 — 东安街口 — 象山区政府 — 机场路口 — 黑山路口 — 琴潭汽车客运站 (24站)
回程: 琴潭汽车客运站 — 黑山路口 — 机场路口 — 象山区政府 — 东安街口 — 西门市场 — 九岗岭 — 西凤路口 — 信义路尾 — 芦笛路 — 商贸城 — 群众路口 — 新建路口 — 芳华路口 — 乌石街 — 始发站路口 — 叠彩商贸城 — 定江镇 — 八里街 — 川东一路 — 川东一路中 — 川东一路尾 (22站)
备注信息:
2012年2月20日正式开通 约5分钟一班,车型为 安凯LNG天然气客车