线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
太原公交 328路
去程: 火车站 — 新建南路迎泽街口 — 财大北校 — 平阳路学府街口 — 小店 — 西蒲村 — 西草寨 — 监军庄 — 西柳林 — 刘家堡 — 东里解 — 洛阳村 — 王吴 (13站)
回程: 王吴 — 洛阳村 — 东里解 — 刘家堡 — 西柳林 — 监军庄 — 西草寨 — 西蒲村 — 小店 — 平阳路学府街口 — 财大北校 — 新建南路迎泽街口 — 火车站 (13站)
备注信息:328路为有人售票班车线路,全天一班,每日16时由火车站发车,次日早7时由王吴发车。票价为分段计价。