线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
晋城公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z
晋城公交线路: 市区线路
晋城公交 33路
去程: 银河 — 晋煤集团职校 — 七星广场 — 屋厦 — 小张村 — 七岭店 — 司徒 — 晋煤集团 — 王台 — 矿务局电厂 — 凤矿 (11站)
回程: 凤矿 — 矿务局电厂 — 王台 — 晋煤集团 — 司徒 — 七岭店 — 小张村 — 屋厦 — 七星广场 — 晋煤集团职校 — 银河 (11站)
备注信息:全程30公里,发车间隔6分钟