37路
太原公交 37路
去程: 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 大同路胜利街口 — 程家村 — 太钢程南小区 — 五十五中 — 林场 — 古城 — 钢企公司 — 赵庄南 — 赵庄 — 新村 — 结构厂 — 机动处 — 下兰村 — 迎新南二巷西口 — 太钢医院南门 — 太钢医院 (18站)
回程: 太钢医院 — 迎新路 — 南寨办事处 — 南固碾 — 迎新南巷西口 — 迎新南二巷西口 — 下兰村 — 机动处 — 结构厂 — 新村 — 赵庄 — 赵庄南 — 钢企公司 — 古城 — 林场 — 五十五中 — 太钢程南小区 — 程家村 — 大同路胜利街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 (21站)
备注信息:
发车间隔:普通8分钟,高峰5分钟,夜间10分钟;往返时间60分钟