4路
张家界公交 4路
去程: 荷花机场 — 天门中学 — 甘溪桥转盘 — 市政府 — 南庄路 — 南庄大市场 — 澧水大桥 — 邮政大厦 — 市检察院 — 紫舞公园 — 澧滨小学 — 凤湾路口 — 建设银行 — 文昌阁 — 百货大楼 — 汽车站 — 十字街 — 东门桥 — 观音大桥 — 官黎坪转盘 — 天门山索道站 — 甘溪桥转盘 — 天门中学 — 荷花机场 (24站)
回程: 荷花机场 — 天门中学 — 甘溪桥转盘 — 天门山索道站 — 官黎坪转盘 — 观音大桥 — 东门桥 — 十字街 — 汽车站 — 百货大楼 — 文昌阁 — 建设银行 — 凤湾路口 — 澧滨小学 — 紫舞公园 — 市检察院 — 邮政大厦 — 澧水大桥 — 南庄大市场 — 南庄路 — 市政府 — 甘溪桥转盘 — 天门中学 — 荷花机场 (24站)
备注信息: