线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
太原公交 402路
去程: 下元 — 和平南路小井峪街口 — 太纺宿舍西 — 光华街东口 — 和平装饰家园 — 沙沟 — 省建六公司 — 义井北 — 义井西路 — 义井村 — 聂家山 — 黄坡烈士陵园 (12站)
回程: 黄坡烈士陵园 — 聂家山 — 义井村 — 义井西路 — 义井北 — 省建六公司 — 沙沟 — 和平装饰家园 — 光华街东口 — 太纺宿舍西 — 和平南路小井峪街口 — 下元 (12站)
备注信息:该线路已停运。