410路
太原公交 410路
去程: 火车站 — 大东关 — 小东门 — 迎春街 — 北河湾路南口 — 肿瘤医院 — 富康苑小区 — 杏岭实验学校 — 长江村 — 牛陀寨烈士陵园 — 山庄头 — 河里头 — 东沟 — 下庄 — 杨家峪村 — 杨家峪 — 东山煤矿 — 小窑头 — 大窑头 — 孟家井 (20站)
回程: 孟家井 — 大窑头 — 小窑头 — 东山煤矿 — 杨家峪 — 杨家峪村 — 下庄 — 东沟 — 河里头 — 山庄头 — 牛陀寨烈士陵园 — 长江村 — 杏岭实验学校 — 富康苑小区 — 肿瘤医院 — 北河湾路南口 — 迎春街 — 小东门 — 大东关 — 火车站 (20站)
备注信息:
火车站发车时间:6:20 7:00 8:00 9:30 11:00 13:00 14:00 15:30 17:00 17:40(冬季) 18:00(夏季)