452路
太原公交 452路
去程: 中北大学 — 上兰村 — 傅山园 — 西村东 — 南翟村 — 向阳店 — 北下温 — 二电厂 — 圪坨村 — 十七局 — 北固碾 — 朝阳花园 — 太钢医院 — 菜市场 — 新城村 — 汾河站 — 新城大坡 — 光社村 — 小食品市场 — 太钢东门 — 电车总站 — 花园 — 小商品 (23站)
回程: 小商品 — 花园 — 电车总站 — 太钢东门 — 小食品市场 — 光社村 — 新城大坡 — 汾河站 — 新城村 — 菜市场 — 太钢医院 — 朝阳花园 — 北固碾 — 十七局 — 圪坨村 — 二电厂 — 北下温 — 向阳店 — 南翟村 — 西村东 — 傅山园 — 上兰村 — 中北大学 (23站)
备注信息:
发车间隔:20分钟