47路
常德公交 47路
去程: 鼎城教师进修学院 — 市财校 — 鼎城区政府 — 鼎城区劳动局 — 小圆盘 — 大湖路口 — 桥南市场 — 北引桥 — 交警一大队 — 常德报社 — 丹阳路口 — 人民银行 — 中级法院 — 政府二院 — 芷兰学校 — 八百里酒店 — 市审计局 — 劳动力市场 — 家俱城 — 客运中心站 (20站)
回程: 客运中心站 — 家俱城 — 劳动力市场 — 市审计局 — 八百里酒店 — 芷兰学校 — 政府二院 — 中级法院 — 人民银行 — 丹阳路口 — 常德报社 — 交警一大队 — 北引桥 — 桥南市场 — 大湖路口 — 小圆盘 — 鼎城区劳动局 — 鼎城区政府 — 市财校 — 鼎城教师进修学院 (20站)
备注信息:
无