48路
海口公交 48路
去程: 海南广场 — 省图书馆 — 硕勋路口 — 蓝天实验学校 — 省政务中心 — 省政府 — 新海航大厦 — 国兴路西站 — 白坡里 — 新温泉 — 龙华区政府 — 中航大厦 — 省国税局 — 国贸大厦 — 汇通大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 置地花园南门 — 金贸中路 — 金贸办税厅 — 紫荆百货 — 昌炜玉园 — 民声东路 — 省地税局 — 万绿园西门 (25站)
回程: 万绿园西门 — 民声东路 — 昌炜玉园 — 紫荆百货 — 金贸办税厅 — 金贸中路 — 宜欣广场 — 市公安局 — 富豪大厦 — 汇通大厦 — 国贸大厦 — 华银大厦 — 龙泉渔村 — 面前坡 — 昌茂花园 — 昌茂花园 — 道客村口 — 国兴路西站 — 新海航大厦 — 省政府 — 省政务中心 — 蓝天实验学校 — 硕勋路口 — 海南广场 (24站)
备注信息:
无