5路
六安公交 5路
去程: 东苑小区 — 淠史杭总局 — 市工商局 — 健康路口 — 淠望路口 — 市中医院 — 梅山中路口 — 九墩塘 — 万寿巷 — 云露桥 — 文化墙 — 城北小学 — 鼓楼街道 — 市委党校 — 一中 — 光华路口 — 梅山北路小区 — 淠绿新村 (18站)
回程: 淠绿新村 — 梅山北路小区 — 光华路口 — 一中 — 市委党校 — 鼓楼街道 — 城北小学 — 文化墙 — 云露桥 — 万寿巷 — 九墩塘 — 梅山中路口 — 市中医院 — 淠望路口 — 健康路口 — 市工商局 — 淠史杭总局 — 东苑小区 (18站)
备注信息:
途径主要路段:新河东路、皖西东路、健康路、人民路、解放中路、云路街、淠河路、光明西路、解放北路、梅山北路。5分钟一班,全程9公里