605路
余姚公交 605路
去程: 陆埠 — 五职校 — 兰溪街 — 撞钟山 — 干溪新村 — 货郎桥 — 干溪 — 干溪卫生所 — 干溪老年中心 — 西岙岔口 — 袁马 — 洪山中学 — 洪山邮电所 — 洪山小学 — 繁荣 — 溪上 — 状元地 — 下陈 — 上陈 — 沙田 — 沙田上 — 杜徐村委 — 杜徐 (23站)
回程: 杜徐 — 杜徐村委 — 沙田上 — 沙田 — 上陈 — 下陈 — 状元地 — 溪上 — 繁荣 — 洪山小学 — 洪山邮电所 — 洪山中学 — 袁马 — 西岙岔口 — 干溪老年中心 — 干溪卫生所 — 干溪 — 货郎桥 — 干溪新村 — 撞钟山 — 兰溪街 — 五职校 — 陆埠 (23站)
备注信息:
陆埠发车时间:
5:40 5:50 6:40 7:00 7:40 8:30 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10
杜徐发车时间:
6:10 6:20 7:10 7:40 8:20 9:10 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50