线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 607-1路(卢王支线)
去程: 公交鄞江站 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 定山桥 — 悬慈 — 鄞江镇中学 — 田厂 — 金陆 — 禅岩寺 — 禅岩 — 清源 — 卢王村 (14站)
回程: 卢王村 — 清源 — 禅岩 — 禅岩寺 — 金陆 — 田厂 — 鄞江镇中学 — 悬慈 — 定山桥 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 公交鄞江站 (14站)
备注信息:公交鄞江站发车时间:6:30 7:50 9:50 12:20 14:20 16:45 芦王村发车时间:6:50 8:10 10:10 12:40 14:40 17:05