619-1路(小皎支线)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 619-1路(小皎支线)
去程: 徐家(鄞州章水) — 文昌阁(兴华灯具公司) — 章水镇政府 — 樟村崔岙 — 樟村烈士陵园 — 朱梅许岩 — 朱汤 — 蜜岩 — 皎口水库 — 孔家 — 童家 — 王岙 — 小皎 (13站)
回程: 小皎 — 王岙 — 童家 — 孔家 — 皎口水库 — 蜜岩 — 朱汤 — 朱梅许岩 — 樟村烈士陵园 — 樟村崔岙 — 章水镇政府 — 文昌阁(兴华灯具公司) — 徐家(鄞州章水) (13站)
备注信息:
徐家(樟村卫生院)发车时间:5:40 9:00 10:30 12:30 15:40 16:45;
小皎发车时间:6:10 9:30 11:00 13:00 16:10 17:15。