7路
岳阳公交 7路
去程: 职业学院 — 民族学院 — 郭镇 — 长山陵园 — 公路管理处 — 油厂 — 蔡家村 — 求真学校 — 畔湖湾 — 湖南理工南院 — 市一职业中专 — 湖南理工学院 — 三鑫驾校(岳阳电大) — 市公安局 — 花板桥 — 公交总公司 — 四化建 — 白杨坡路口 — 五里牌 — 北大青鸟海纳 — 火车站 — 德胜门村 — 百盛购物中心 — 步行街 — 巴陵桥西 — 南岳坡 (26站)
回程: 南岳坡 — 巴陵桥西 — 步行街 — 百盛购物中心 — 德胜门村 — 火车站 — 洞庭新天地 — 北大青鸟海纳 — 五里牌 — 白杨坡路口 — 四化建 — 公交总公司 — 花板桥 — 市公安局 — 三鑫驾校(岳阳电大) — 湖南理工学院 — 市一职业中专 — 湖南理工南院 — 畔湖湾 — 求真学校 — 蔡家村 — 油厂 — 公路管理处 — 长山陵园 — 郭镇 — 民族学院 — 职业学院 (27站)
备注信息:
无