8路
河源公交 8路
去程: 市技工学校 — 河职院 — 胜利新村 — 东环路口 — 胜利村 — 胜利桥西 — 东埔小学 — 文昌中学 — 华怡集团 — 河源广场 — 望江楼 — 街心花园 — 源城公安分局 — 上角市场 — 汽车总站(长塘路站) — 河源大桥南(长塘路口) — 东埔市场 — 新城车站 — 市自来水公司 — 火车站路口 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 火车站路口 — 市自来水公司 — 新城车站 — 东埔市场 — 河源大桥南(长塘路口) — 汽车总站(长塘路站) — 上角市场 — 源城公安分局 — 街心花园 — 望江楼 — 河源广场 — 华怡集团 — 文昌中学 — 东埔小学 — 胜利桥西 — 胜利村 — 东环路口 — 胜利新村 — 河职院 — 市技工学校 (21站)
备注信息:
每10分钟一班,车辆数6台