线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜春公交站点: B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜春公交线路: 市区线路
宜春公交 8路
去程: 公交总站 — 张家山 — 市法院 — 张家山粮库 — 市二建公司 — 市六医院 — 交警大队 — 苏瓜塘 — 学院北校区 — 第五医院 — 公交公司 — 交警支队 — 朝阳西路 — 农机公司 — 技术学院南校区 — 沙背桥 — 宜春学院 (17站)
回程: 宜春学院 — 沙背桥 — 技术学院南校区 — 农机公司 — 朝阳西路 — 交警支队 — 公交公司 — 第五医院 — 学院北校区 — 苏瓜塘 — 交警大队 — 市六医院 — 市二建公司 — 张家山粮库 — 市法院 — 张家山 — 公交总站 (17站)
备注信息:全程16公里 单程时间:0分钟 间隔6分钟发一班