线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
增城公交站点: A B C D E F G H J K L N P Q R S T W X Y Z 0
增城公交线路: 旅游线路 市区线路
增城公交 801路
去程: 百花山庄 — 新联村 — 迳吓村 — 荔城三中 — 洋溪村 — 庆丰村 — 林场 — 荔城街委 — 电力局 — 交警大队 — 挂绿广场 — 荔城二小 — 供电公司 — 荔城一小 — 人民医院 — 东区市场 — 西山村 — 收费站 — 陆村 — 华立学院 (20站)
回程: 华立学院 — 陆村 — 收费站 — 西山村 — 东区市场 — 人民医院 — 荔城一小 — 供电公司 — 荔城二小 — 挂绿广场 — 交警大队 — 电力局 — 荔城街委 — 林场 — 庆丰村 — 洋溪村 — 荔城三中 — 迳吓村 — 新联村 — 百花山庄 (20站)
备注信息:无