814路
太原公交 814路
去程: 东客站 — 海天汽配城(东华苑) — 814路招呼站(汇隆花园北) — 民营开发区 — 朝阳街 — 镇政府 — 服装城 — 新郝庄 — 火车站南 — 并州东街建设南路口 — 北联休干所 — 并州东街东岗巷口 — 并州东街并州路口 — 并州西街 — 省中医医院 — 青年路双塔西街口 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 南内环街千峰路口 — 太纺宿舍 — 光华街东口 — 和平装饰家园 (27站)
回程: 和平装饰家园 — 光华街东口 — 太纺宿舍 — 南内环街千峰路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 青年路双塔西街口 — 省中医医院 — 并州西街 — 并州东街并州路口 — 并州东街东岗巷口 — 北联休干所 — 并州东街建设南路口 — 五一商厦 — 新郝庄 — 服装城 — 镇政府 — 朝阳街 — 民营开发区 — 814路招呼站(汇隆花园北) — 海天汽配城(东华苑) — 东客站 (27站)
备注信息:
发车间隔:普通7分钟,高峰7分钟,夜间12分钟;往返时间96分钟
因和平南路改造施工,2012年6月12日起,814路公交车缩线至南内环西街太纺宿舍。