838路(内环)
太原公交 838路(内环)
环形车: 体育馆 — 山大一院 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (30站)
备注信息:
发车间隔:普通10分钟,高峰9分钟,夜间10分钟;往返时间63分钟