849路
太原公交 849路
去程: 胜利桥东 — 滨东柳溪街口 — 滨河公园(水西关街西口) — 滨东康乐街口 — 滨东双塔西街口 — 市人大 — 财大北校 — 长治路南内环口 — 寇庄 — 王村南街 — 长治路亲贤街口 — 亲贤村 — 文华苑 — 春天时尚广场 — 学府街长治路口 — 煤炭中心医院 — 省委党校 — 武警医院 — 山西大学 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 财经大学 (22站)
回程: 财经大学 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 武警医院 — 省委党校 — 煤炭中心医院 — 长治路学府街口 — 春天时尚广场 — 文华苑 — 亲贤村 — 长治路亲贤街口 — 王村南街 — 寇庄 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 市人大 — 滨东双塔西街口 — 滨东康乐街口 — 滨河公园(水西关街西口) — 滨东柳溪街口 — 胜利桥东 (22站)
备注信息:
发车间隔:普通10分钟,高峰8分钟,夜间15分钟;往返时间108分钟